Россельхознадзор отозвал декларацию у мясокомбината «Востряково-2»

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор отозвал декларацию у мясокомбината «Востряково-2»

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям отозвало декларацию о соответствии у московского мясокомбината «Востряково-2».

В мае в рамках государственного мониторинга специалисты ведомства взяли пробы мясной продукции, поступившей в Черкизовский психоневрологический интернат. При исследовании образцов подконтрольной продукции в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории в сосисках «Молочные», выпущенных ООО «Востряково-2», был обнаружен сульфаметазин.

Присутствие антибактериального препарата класса сульфаниламидов в колбасных изделиях опасно для здоровья потребителя и квалифицируется как нарушение технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013).

В июне Россельхознадзор направил руководству ООО «Востряково-2» уведомление о прекращении действия декларации на сосиски «Молочные». Соответствующая информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ