Реализация проектов «Русагро» в Китае откладывается в связи с эпидемией коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

Реализация проектов «Русагро» в Китае откладывается в связи с эпидемией коронавируса

Во вторник, 10 марта, в ходе телефонной конференции генеральный директор группы компаний «Русагро» Максим Басов сказал, что эпидемия коронавируса препятствует переговорам с потенциальными финансовыми и стратегическими партнерами в Китае.

Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство «Фураж Онлайн».

Холдинг ведет переговоры о строительстве свиноводческого комплекса в КНР, но в связи с пандемией COVID-19 китайская сторона отложила принятие решений об инвестициях с конца декабря 2019 года на неопределенный срок. Вскоре российская компания была вынуждена вывезти своих сотрудников из КНР в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией. Сейчас дальнейшие планы «Русагро» обсуждает совет директоров. 

Чистая прибыль «Русагро» в 2019 году упала на 24%

Для реализации проектов на территории КНР холдинг зарегистрировал в Гонконге две дочерние структуры: Ros Agro Trading и Ros Agro China. Ранее Максим Басов заявлял, что рассматривает Китай как основной рынок сбыта продукции животноводства, где уровень продаж в краткосрочной перспективе должен вдвое превысить российский. Кроме того, в ноябре 2019 года генеральный директор «Русагро» говорил, что открытие китайского рынка для российской свинины станет условием для увеличения производственных мощностей свиноводческого комплекса в Приморском крае до 1 млн тонн в год.

По данным Национального союза свиноводов за 2019 год, «Русагро» — четвертый по объемам производитель свинины с долей внутреннего рынка 5,5%. В прошлом году холдинг увеличил продажи на 41% в сравнении с 2018 годом: до 202 тысяч тонн.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее