Москва войдет в число лучших регионов по развитию свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

Москва войдет в число лучших регионов по развитию свиноводства

По информации РИА «Новости», к 2009 году Москва войдет в пятерку лучших регионов России по развитию свиноводства, об этом заявил заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов города Владимир Холодков.

«Сейчас Москва находится на десятом месте по развитию свиноводства из всех регионов России. И это притом, что Москва как субъект федерации это город, а не сельскохозяйственный агропромышленный регион», - сказал В. Холодков.

По его словам, таких результатов удалось достичь благодаря развитию агрохолдингов. «Мы планируем и дальше развивать программу агрохолдингов. И довести к 2009 году поголовье скота более 1 млн в год. При этом, что сейчас у нас 471 тыс. голов. Таким образом, к 2009 году Москва войдет в пятерку регионов России по развитию свиноводства», - пояснил В. Холодков.

Он также сообщил, что к 2009 году в Москве увеличится и количество пашень. Так, если сейчас количество пашень, которые Москва арендует или является собственником в различных регионах, составляют 557 тыс. га, то к 2009 году их количество возрастет до 605 тыс. га.

Также В. Холодков добавил, что к 2009 году благодаря развитию московских агрохолдингов, возрастет и производство мяса и молока. «Так, производство мяса возрастет в 2,3 раза, а молока в два раза», - отметил В. Холодков.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее