Москва. 60 тыс. голов племенного приплода – категория эффективности нацпроекта

Фильтры

Регион

Новости

Москва. 60 тыс. голов племенного приплода – категория эффективности нацпроекта

С 12 по 16 октября 2007 года на территории Всероссийского выставочного центра прошла крупнейшая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2007», федеральным спонсором которой по традиции выступила государственная компания «Росагролизинг».
Выставку «Золотая осень – 2007» посетил Председатель Правительства РФ Виктор Зубков в сопровождении министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева и мэра города Москвы Юрия Лужкова.
По мнению главы Минсельхоза России, проведение этой выставки должно способствовать технологическому прорыву в отрасли животноводства.
В связи с этим особое внимание уделялось специализированному разделу «Животноводство», который был представлен государственной агропромышленной компанией «Росагролизинг». Впервые этот раздел был открыт как комплексная экспозиция и занял 4 павильона.
Именно здесь были представлены племенные животные, поставляемые через государственную компанию «Росагролизинг» в племенные хозяйства России, а также потомство элитных племенных пород - приплод, который по условиям поставки в рамках нацпроекта является собственностью хозяйств, и будет использоваться для дальнейшего воспроизводства стада.
В своем докладе генеральный директор компании «Росагролизинг» Елена Скрынник отметила, что за время выполнения нацпроекта от поставленного Росагролизингом племенного скота в хозяйствах России получено более 60 тыс. голов приплода. «Это, по принципу доказательности, является категорией эффективности правильного выполнения аграрного проекта», - подчеркнула Елена Скрынник.
В павильоне №57 была представлена отечественная и зарубежная сельскохозяйственная техника. Здесь посетители могли получить полную и подробную информацию об условиях поставок техники через компанию «Росагролизинг».
По словам Елены Скрынник, за пять лет в 75 регионов России Росагролизингом поставлено уже более 25 тыс. единиц сельскохозяйственной техники, позволяющей ежегодно убирать до 20% урожая, выращиваемого в стране. В рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы госкомпания «Росагролизинг» будет поставлять высокотехнологичные комплексы сельскохозяйственной техники и оборудование для внедрения интенсивных агротехнологий.

РОСАГРОЛИЗИНГ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее