Группа «Черкизово» поддержала проект #МыВместе по оказанию помощи пожилым людям

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» поддержала проект #МыВместе по оказанию помощи пожилым людям

Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, стала финансовым партнером волонтерской акции #МыВместе. Ее цель – в период самоизоляции обеспечить всем необходимым пожилых людей в разных регионах страны.    

На этой неделе Группа «Черкизово» присоединилась к акции помощи пожилым людям #МыВместе. С 18 марта ее запустил Общероссийский народный фронт (ОНФ) при поддержке Фонда Росконгресс, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком». В рамках акции по всей стране действуют штабы волонтеров, которые помогают пережить ограничения, связанные с пандемией коронавируса, самой уязвимой группе общества - пожилым людям. Волонтеры доставляют им на дом продукты питания и лекарства, оказывают помощь в решении таких бытовых проблем, как уборка мусора. Согласно данным организаторов, уже сегодня колл-центр принимает около 55 тыс. звонков в сутки.

Партнерами этой благотворительной акции стали крупнейшие российские и международные компании из самых разных отраслей – The Coca-Cola Company, МТС, Philip Morris, «Почта России». Группа «Черкизово» выступила одним из финансовых партнеров проекта. Выделенные компанией средства будут направлены на закупку необходимых для населения и работы волонтеров товаров: одноразовые медицинские маски и перчатки, антисептики, бумага для принтеров и т.д. Взаимодействие с партнерами и координацию получаемой поддержки обеспечивает социальная платформа Фонда Росконгресс, Фонд Инносоциум.

«Сегодня из-за ситуации с распространением коронавируса огромное количество людей во всем мире живут в самоизоляции. В это трудное время в особом внимании со стороны общества нуждаются люди старшего поколения, которым категорически противопоказано выходить из дома, поскольку для их здоровья новое заболевание предоставляет наибольшую опасность. Поэтому мы рады поддержать проект #МыВместе и тех ребят, которые ежедневно заботятся о пенсионерах в разных уголках страны, помогая им чувствовать себя максимально комфортно в нынешних условиях», - комментирует руководитель управления по работе с госорганами и общественными организациями Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

«Мы хотим поблагодарить наших партнеров за быструю и своевременную поддержку. В сложившейся ситуации нельзя оставаться в стороне. Всю историю человечество неизменно сталкивается с вызовами времени, какую бы форму они не приобретали. Сегодня вызов, охвативший весь мир – новый тип коронавируса COVID-19. Любая помощь важна, ведь в изоляции оказалось более 30 млн пенсионеров по всей стране. Многие из них одиноки, кто-то нуждается. Объединиться, поддержать их, помочь уберечься от болезни – тот минимум, что мы можем сделать в рамках акции #МыВместе», - отметила заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина.

«Важно, что в это время никто не стоит в стороне, по стране идет настоящая волна гражданской солидарности. Мы вместе помогаем тем, кому сегодня тяжелее всего: пожилым, инвалидам, другим социальным группам. Сайт мывместе2020.рф работает полторы недели, а пришло почти 5 тыс. обращений с предложением о помощи и почти 40 тыс. заявок на то, чтобы стать волонтером», - заявил заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов.

Принять участие в акции может любой желающий. Узнать более подробную информацию о ней можно на сайте мывместе.рф.  

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам:  8-800-2003-411.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее