В Новой Москве создается пищевой кластер на площади более 96 гектаров

Фильтры

Регион

Новости

В Новой Москве создается пищевой кластер на площади более 96 гектаров

В районе деревни Троицкое, в Краснопахорском муниципальном округе Москвы, формируется пищевой кластер с общей площадью свыше 96 гектаров, как сообщает ТАСС. Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Владимир Ефимов отметил, что для стимулирования крупных инвестиционных проектов (МаИП) выделены пять земельных участков по льготной ставке аренды в размере 1 рубль в год. Площадь производственных объектов составит 580 тысяч квадратных метров, а общая сумма инвестиций оценивается в примерно 75 миллиардов рублей.

Кластер рассматривается как ключевой инструмент развития пищевой промышленности в столичном регионе и включает строительство распределительного центра для мясокомбината, а также предприятий, производящих готовые блюда, молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия. Это приведет к созданию около 9,000 новых рабочих мест.

Максим Ликсутов, заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности, отметил, что частные инвестиции в развитие кластера составят почти 90 миллиардов рублей. Среди крупных арендаторов - компания АДМ, получившая земельный участок площадью 27 гектаров, а также ООО «Ядро вкуса» с 23 гектарами для создания промышленного парка. RBE Group разместит комплекс по производству полуфабрикатов на 20 гектарах, а распределительный центр Останкинского мясоперерабатывающего комбината займет 13 гектаров. Также планируется строительство хлебозавода на более чем 12 гектарах, проект которого реализует ООО «Гранд Девелопмент».

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа