Территорию Микояновского комбината хотят застроить жильем

Фильтры

Регион

Новости

Территорию Микояновского комбината хотят застроить жильем

Владельцы Микояновского мясокомбината намерены продать девелоперам производственную площадку на улице Талалихина в Нижегородском районе Москвы для строительства жилья, сообщила газета «Коммерсант».

Фото: realty.rbc.ru

Как пишет издание, 87,5% Микояновского мясокомбината принадлежит производственной группе «Эксима», остальное — ЗАО «Очаково-Лоджистик». Переговоры с владельцами площадки ведет девелопер Денис Бородако, который может действовать в интересах группы ПИК. Отмечается, что Бородако сотрудничал с MR Group, инвестируя в строительство жилых комплексов Hide (1-й Сетуньский проезд) и «Селигер Сити» (Ильменский проезд). При этом в MR Group сообщили изданию, что не планируют рассматривать участок мясокомбината в качестве площадки для застройки.

Консультанты по недвижимости оценивают стоимость 11,5 гектара на улице Талалихина в 3–4 миллиарда рублей без разрешения на стройку, если со всем пакетом документации, то в 6-7 миллиардов рублей. Площадка завода позволяет построить около 300 тысяч «квадратов» жилья, инвестиции в такой проект оцениваются примерно в 15–20 миллиардов рублей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее