Новые пищевые производства на 14,2 тысячи рабочих мест откроются в Москве

Фильтры

Регион

Новости

Новые пищевые производства на 14,2 тысячи рабочих мест откроются в Москве

Согласно одобренным 18 масштабным проектам инвесторы возведут предприятия пищевой отрасли промышленности. На этих объектах планируют создать более 14,2 тысячи рабочих мест. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, передает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Общая площадь предоставляемых для строительства участков превышает 100 гектаров. В разных районах города появятся производства мясных и хлебобулочных изделий, готовых замороженных блюд, кондитерской и другой продукции. Проекты сейчас находятся на разных стадиях реализации, два из них – на завершающих этапах, в рамках еще шести ведутся строительно-монтажные работы. 

В районе Ново-Переделкино инвестор возводит вторую очередь мясоперерабатывающего комплекса по выпуску мясных и мясорастительных консервов. На предприятии смогут работать 300 человек.

"В поселении Щаповское Троицкого округа будет построен современный высокотехнологичный пищевой кластер, где смогут разместиться предприятия по производству молочных и мясных продуктов, сладостей, напитков и упаковки. Там создадут специальные корпуса для вертикальных ферм по выращиванию овощей. Реализация проекта позволит обеспечить работой более 3,5 тысячи человек", – сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ