МВД России предупредило массовые отравления контрафактным мясом

Фильтры

Регион

Новости

МВД России предупредило массовые отравления контрафактным мясом

Очередную массовую трагедию, возможно, со смертельным исходом, предупредили сотрудники департамента экономической безопасности МВД России.

На рынках и в магазинах крупнейших городов России, в том числе Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сотрудники милиции изъяли десятки тонн некачественной продукции, которую вполне можно назвать смертельно опасной отравой.

Все помнят, как десятки людей в самых разных регионах умерли от употребления паленого алкоголя. Сейчас, по оценкам экспертов, счет мог идти на тысячи жертв с летальным исходом. Только в Свердловской области оперативники обнаружили и уничтожили 70 тонн зараженного сальмонеллезом и солями тяжелых металлов, в том числе кадмия, мяса - свинины, говядины, курицы и даже конины. Мясо было откровенно контрафактным - торговать этой продукцией фирма, которая все это "добро" выставила на прилавки, не имела законного права. Сертификаты, этикетки на упаковках и прочие реквизиты были поддельными. Более того, товар оказался еще и контрабандным, завезенным из Китая, Бразилии и Аргентины. Ввоз китайского мяса, кстати, вообще в Россию запрещен.

Российская газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее