Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
По итогам десяти месяцев 2024 года экспорт московской пищевой продукции в Китай возрос более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Власти города планируют продолжать увеличение объемов экспорта в 2025 году, оказывая поддержку местным производителям.
На долю китайского рынка в январе-октябре 2024 года пришлось более 7% общего несырьевого неэнергетического экспорта Москвы. Столичные предприятия экспортируют разнообразные продукты, включая мясо, кондитерские изделия, напитки, бакалеи, пшеничную муку, овсяные хлопья и продукцию для здорового питания.
С момента создания центра «Моспром» в 2019 году, который поддерживает экспортную деятельность местного бизнеса, московские производители получили возможность участвовать в международных выставках и деловых миссиях, что способствует развитию торговых отношений с Китаем. В 2025 году запланированы мероприятия, включая участие в двух международных выставках в Шанхае для продвижения продукции московского агропромышленного комплекса и переговоров с потенциальными зарубежными покупателями.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться