Москва. Столичные жители ожидают от регионов качественных мясопродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Столичные жители ожидают от регионов качественных мясопродуктов

Правительство Москвы на недавнем заседании рассмотрело вопрос "О целевой программе интеграции организаций оптового продовольственного комплекса города Москвы с сельскохозяйственными товаропроизводителями регионов России на 2007-2009 годы". Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин отметил, что уровень благосостояния граждан повысился, что необходимо учитывать при поставках в столицу.

Москва обеспечивает продуктами питания более 13 млн. человек, в сутки город потребляет более 30 тысяч тонн продовольствия, сообщил первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов г. Москвы Виктор Ольховой.

Действовавшая в 2004-2006 гг. целевая программа интеграции Москвы с сельхозпроизводителями из регионов уже дала результаты. По словам Ольхового, за три года в развитие сельхозпредприятий столица инвестировала более 21 млрд. рублей. Количество московских агрохолдингов возросло с 16 до 22, а количество региональных агропромышленных предприятий с 35 до 98. Региональные агрохолдинги увеличили в 2006 году к уровню 2004 года поставки в Москву мяса в 1,8 раза.

"Оставшиеся вопросы обеспечения продовольственного рынка решить будет гораздо легче", - сказал первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин.

При разработке новой Целевой программы на 2007-2009 гг. были учтены итоги реализации предыдущей. В основу проекта положено создание крупных предприятий, внедрение высокопродуктивных пород скота, прогрессивных технологий. В рамках новой целевой программы намечается обеспечить инвестирование в течение трех лет 21 млрд. руб., в том числе более 18 млрд. руб. - в строительство и реконструкцию 17 животноводческих комплексов, 12 свинокомплексов, закупку племенного скота.

Ожидается, что в 2009 году объем поставок мяса к уровню 2006 года из интегрированных предприятий возрастет в 2,3 раза.

РАД


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее