Москва. Сеть китайских ресторанов уличена в приготовлении блюд из мяса больных бродячих собак

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Сеть китайских ресторанов уличена в приготовлении блюд из мяса больных бродячих собак

В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак, сообщила в пресс-офицер Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк.

И.Волк рассказала, что некоторое время назад в управление обратились двое мужчин. Они рассказали, что после посещения китайского ресторана на проспекте Вернадского, выходя из него, увидели, как в ресторан с черного входа работники заносили мешки, в которых "нечто шевелилось и пищало".

"За рестораном была установлена слежка, в ходе которой милиционеры выяснили, что в ресторан регулярно привозят бродячих собак. Оперативники провели специальную операцию. Под видом клиентов четверо оперативников заказали в ресторанах различные блюда, после чего образцы этих блюд были отправлены на исследование", - сообщила И.Волк.

По ее словам, заключение экспертов было однозначно - мясо, подаваемое под видом баранины, на самом деле собачатина, причем в большинстве случае это было мясо больных бродячих собак.

ИНТЕРФАКС-МОСКВА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее