Москва. Кадровые назначения В ОАО «ГРУППА ЧЕРКИЗОВО»

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Кадровые назначения В ОАО «ГРУППА ЧЕРКИЗОВО»

ОАО «Группа Черкизово», одна из крупнейших в мясной отрасли России вертикально интегрированных агропромышленных компаний, объявила о назначении Йосефа Герритса (Joost Gerrits) начальником Управления птицеводческого комплекса.

В данной должности Йосеф Герритс будет отвечать за развитие и реализацию стратегии Группы в области птицеводства. Г-н Герритс имеет 25-летний опыт руководящей работы на ведущих птицеводческих предприятиях по всему миру: в Нидерландах, Испании, Ливии, Египте, Кении, Тунисе, Алжире, Индонезии, Иране, Ливане, Кувейте. До назначения в ОАО «Группа Черкизово» Йосеф Герритс в течение 2-х лет работал директором по производству компании «Ставропольский бройлер», одного из крупнейших производителей мяса птицы в России. Йосеф Герритс является членом Всемирной птицеводческой научной ассоциации (WPSA). Г-н Герритс родился 14 июня 1949 г. и закончил Poultry and Pig Husbandry College в Нидерландах в 1972 г.

Компания также объявляет о назначении Артура Миносянца Исполнительным директором ОАО «Группа Черкизово». В новой должности г-н Миносянц будет отвечать за оперативное управление Группой. Г-н Миносянц работает в области финансов и экономики на предприятиях Группы с 1996 г. В 2000 г. был назначен первым заместителем Президента по экономике и финансам АПК "Черкизовский". Г-н Миносянц окончил Московский институт народного хозяйства им. Плеханова по специальности планирование народного хозяйства и имеет степень кандидата экономических наук.

Артур Миносянц сменит на позиции Исполнительного директора Дмитрия Панкратова, который покинул компанию в связи с желанием сосредоточиться на собственных бизнес-проектах.

«Мы рады, что наша управленческая команда будет усилена такими специалистами, как Йосеф Герритс и Артур Миносянц. Г-н Герритс обладает богатым опытом в области птицеводства, и мы надеемся, что приход в компанию такого профессионала будет способствовать дальнейшему развитию птицеводческого бизнеса Группы за счет органического роста, повышения рентабельности существующих производств, а также за счет возможных приобретений профильных высокоприбыльных активов», - прокомментировал Генеральный директор ОАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов.

«За 10 лет работы в ОАО «Группа Черкизово» Артур Миносянц сыграл очень важную роль в развитии бизнеса компании, и мы с нетерпением ждем его вклада в оперативное управление Группой. Мы также признательны Дмитрию Панкратову за его вклад в формирование структуры управляющей компании ОАО «Группа Черкизово» и желаем ему успехов в новых начинаниях», - добавил г-н Михайлов, сообщает пресс-служба ОАО «Группа Черкизово».






Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее