Москва и Китай договорились о расширении сотрудничества сторон в агропромышленной сфере

Фильтры

Регион

Новости

Москва и Китай договорились о расширении сотрудничества сторон в агропромышленной сфере

Делегация правительства Москвы, возглавляемая руководителем департамента продовольственных ресурсов города Москвы Александром Бабуриным посетила КНР с целью расширения сотрудничества сторон в агропромышленной сфере и реализации плана мероприятий по проведению Года КНР в Российской Федерации.
Как сообщили в пресс-службе департамента продовольственных ресурсов Москвы, в рамках визита в Пекине, в провинции Сычуань и городе Санья состоялись встречи с руководством муниципальных органов, Всекитайской Ассоциации производителей фруктов и овощей. Также состоялась конференция с китайскими предпринимателями и ассоциацией пищевой промышленности по вопросам развития сотрудничества сторон в агропромышленной сфере. Установлены деловые контакты между хозяйствующими субъектами сторон в целях организации поставок в Москву плодоовощной продукции, создания совместных предприятий.
В целях возобновления поставок свинины на московский рынок китайской стороне даны рекомендации по организации систем хранения замороженного мяса и его транспортировке, а также разъяснения о существующем порядке работ по снятию ограничений на ввоз мясного сырья на территорию Российской Федерации, отметили в департаменте.
По итогам переговоров стороны договорились о визите представителей Народного Правительства провинции Сычуань и китайских предпринимателей в Москву по вопросам перспективных направлений сотрудничества, а также подготовке к подписанию проекта Соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и руководством провинции Сычуань.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее