Московский завод компании «Дымов» выпустил 1,5-миллиардный батон колбасы

Фильтры

Регион

Новости

Московский завод компании «Дымов» выпустил 1,5-миллиардный батон колбасы

В субботу, 17 июля, столичному заводу компании «Дымов» исполнилось 20 лет. В честь «круглой даты» предприятие выпустило 1,5-миллиардный батон колбасы.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров охарактеризовал завод компании «Дымов» как одного из ключевых игроков столичного рынка мясопереработки. Только в прошлом году под этим брендом выпущено 26 тысяч тонн колбасных изделий, которые успешно продаются во всех регионах России и на внешних рынках.

С момента открытия московский завод Дымовского колбасного производства выпустил 1,5 млрд батонов колбасы и 100 млн упаковок сосисок. Столичная площадка — одна из трех, где выпускают продукцию под торговой маркой «Дымов». Еще две расположены в подмосковном Дмитрове и Красноярске, а животноводческие комплексы действуют во Владимирской области, Краснодарском и Красноярском краях.

По словам Прохорова, Москва стала мощным центром мясопереработки. В общей сложности в городе работает около 15 средних и крупных предприятий мясной индустрии. В прошлом году выпуск колбасных изделий, деликатесов и полуфабрикатов и снеков из натурального мяса увеличился более чем на 70% по сравнению с 2019-м.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее