Беларусь. "Слонимский Мясокомбинат" в 2005 году 98% продукции экспортировал в РФ, из них 75% в Москву

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. "Слонимский Мясокомбинат" в 2005 году 98% продукции экспортировал в РФ, из них 75% в Москву

По итогам работы за 2005 год ОАО «Слонимский мясокомбинат» порядка 98 % выпускаемой продукции экспортировало в Российскую Федерацию, в т.ч. в Москву – 75 %. Удельный вес выручки от экспорта в общем объеме выручки составил 35 %.

Темп роста экспорта в 2005 году ОАО «Слонимский мясокомбинат» составил 139,6 %, в том числе в Москву – 160,0 %. В 2005 году на московский рынок отгружено продукции на 10,3 млн. долларов. Основными видами экспортной продукции являются: говядина, свинина, консервы, колбасные изделия. Регулярные отгрузки мясного сырья осуществляются на ОАО «Черкизовский мясокомбинат», оптовые компании Москвы. Ежемесячно в Москву отгружается 200 ТУБ консервов «Говядина тушеная в/с», составляющих 2/3 от выработки.

За высокое качество и широкий ассортимент продукции предприятие неоднократно награждалось медалями и дипломами победителя на различных выставках-ярмарках за рубежом.

В феврале 2005 года ОАО «Слонимский мясокомбинат» приняло участие в 12-й международной ярмарке продовольственных товаров и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2005» в Москве и получило диплом в конкурсе «Лучший продукт-2005» за колбасу сырокопченую «Деликатесная» и золотую медаль за консервы «Говядина туш в/с».

В апреле 2005 года на Московской специализированной выставке «Здоровое питание 2005» мясокомбинат получил диплом победителя смотра-конкурса «Здоровое питание 2005».

В декабре 2005 года на II Бизнес-форуме «Беларусь-Москва» единственное из представителей мясной отрасли страны ОАО «Слонимский мясокомбинат» было награждено Дипломом Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы «За вклад в развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и городом Москвой», сообщает сайт "Посольство Республики Беларусь в РФ".

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ