Немецкий союз мясников проводит в Москве собственный контроль качества российских мясных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий союз мясников проводит в Москве собственный контроль качества российских мясных изделий

Немецкий союз мясников впервые проводит в Москве собственный контроль качества российских мясных изделий. Мероприятие будет проходить 15 и 16 апреля. Церемония чествования победителей и вручение грамот состоятся в мае на выставке IFFA во Франкфурте на Майне.

С 4 по 9 мая 2013 г. во Франкфурте на Майне вновь состоится Международная выставка мясной промышленности IFFA – ведущая в мире отраслевая выставка. В этом году в рамках выставки Немецкий союз мясников по традиции организовывает международное соревнование за высокое качество колбасы и мясных деликатесов. Качественная продукция крупных российских предприятий мясоперерабатывающей промышленности, представленная в последние годы на выставке IFFA, была удостоена имеющих мировое признание наград Немецкого союза мясников.

Немецкий союз мясников является официальным представителем профессиональных мясников в Германии, объединяя 26 тысяч мясных цехов. Союз был основан в 1875 г. в г. Гота и в течение многих лет успешно проводит соревнования за высокое качество продукции. Для иностранных участников победа в этом соревновании – ценный знак отличия, позволяющий не только лучше оценить собственный потенциал и качество своей продукции, но и получить документальное подтверждение своих успехов!

Однако, доставка колбасы и мясных деликатесов в Германию из государств, не являющихся членами Евросоюза, регулируется многочисленными европейскими предписаниями, соблюдение которых связано со значительными трудностями. Так, при таможенной очистке грузов в таможне Германии необходимо предоставить множество документов и сертификатов. Опыт показывает, что за выполнением данных предписаний существует строгий контроль. Продукция, не прошедшая процедуру таможенного оформления, не может быть представлена на выставке и участвовать в конкурсе.

В связи с этим, в этом году было принято решение проводить контроль качества продукции российских производителей в Москве! Данное мероприятие состоится 15 и 16 апреля при поддержке партнера Немецкого союза мясников в России компании ООО «Эндерс».

Соревнование за высокое качество в Москве будет основано на зарекомендовавших себя немецких стандартах и правилах контроля, применяемых независимыми и опытными немецкими экспертами. Порядок проведения соревнования, оценки образцов и награды победителей полностью соответствуют стандартам конкурса IFFA.

Партнер Немецкого союза мясников – компания OOO «Эндерс» (г. Москва, ул. Дубнинская д. 79б, 7(495) 668-25-65) – успешно развивающееся предприятие немецкой группы Enders в России, обеспечивающее своих клиентов комплексными решениями в области мясного, рыбного и пекарного производства.

Ваши преимущества
• Целью данного мероприятия является оценка качества продукции российских производителей так же, как и на выставке IFFA во Франкфурте. Участие в данном соревновании позволит отметить высокое качество российской продукции и задокументировать сотрудничество между Германией и Россией в области мясной и мясоперерабатывающей промышленности.
• Перемещение соревнования на место происхождения продукции значительно упростит участие, так как вместе с этим отпадает необходимость в получении европейских гигиенических и эпидемиологических сертификатов.
• Сокращение сроков доставки мясных деликатесов на место проведения соревнования – это возможность представить в качестве пробы самую свежую продукцию.
• Победители получат медали, грамоты и кубки. Эти награды могут стать для Вас важным инструментом для презентации Вашего предприятия и продукции!

Вручение призов
Вручение грамот, медалей и кубков будет проходить на представительском уровне 7 мая 2013 г. в 14.00 на территории выставки IFFA во Франкфурте. Кубки будут вручаться Президентом Немецкого союз мясников г-ном Хайнцом-Вернером Зюссом и при участии представителей выставки IFFA.
Как принять участие в соревновании?

До 1 апреля заполните форму заявки и отправьте ее на электронный адрес ssolovyova@enders.ru.

Узнать более подробную информацию по участию в конкурсе, а также скачать форму заявки Вы сможете, перейдя по ссылке: https://fleischerhandwerk.de/iffa/wettbewerbe/


Президент Немецкого союза мясников
Хайнц-Вернер Зюсс

Источник: ООО Эндерс

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ