В Минпромторге пообещали «жестко не навязывать» маркировку

Фильтры

Регион

Новости

В Минпромторге пообещали «жестко не навязывать» маркировку

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов на встрече с журналистами пообещал, что маркировка будет обсуждаться с участниками рынка: «будем собирать основные ассоциации».

Евтухов подтвердил, что в Минпромторге сейчас пытаются понять, может ли сочетаться система маркировки и «Меркурий», как писали ранее.

«В принципе она обеспечивает достаточно жесткую прослеживаемость - чуть ли не от кормов для животных и до конечного продукта. И надо посмотреть, как это между собой будет работать, чтобы не было излишней нагрузки на все цепочки создания товара», - сказал замминистра. Напомним, что ранее было предложено маркировать некоторые продукты питания, в том числе мясо и молоко.

Сейчас в России действует маркировка меховых изделий RFID-метками. С 1 июня планируется запустить эксперимент по маркировке обуви. С 15 января начался эксперимент по цифровой маркировке табачных изделий. Первые сигареты уже попали в продажу.

Напомним, производитель онлайн-касс не советует покупать фискальные накопители с большим сроком действия из-за маркировки.

Источник: business.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее