Москва: Госдума рассмотрит 9 октября расширение применения патентной системы налогообложения на животноводство и растениеводство

Фильтры

Регион

Новости

Москва: Госдума рассмотрит 9 октября расширение применения патентной системы налогообложения на животноводство и растениеводство

Госдума рассмотрит на пленарном заседании 9 октября законопроект о расширении применения патентной системы налогообложения, а также о расширении перечня операций с платежными картами, подлежащими обязательному контролю. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков по итогам Совета Думы.

"Во вторник у нас насыщенная повестка. В третьем чтении будут рассмотрены поправки в Налоговый кодекс, которые устанавливают специальный порядок уплаты налогов лицами, участвующими в мероприятиях по созданию инновационных научно-технологических центров", - сказал Жуков.

В первом чтении предполагается рассмотреть законопроект о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма - в законопроекте предполагается расширить перечень операций с использованием платежным карт, эмитированных иностранными банками, которые подлежат обязательному контролю, добавил он.

"Также будут поправки в Земельный кодекс и целый ряд законопроектов, в том числе по расширению патентной системы налогообложения, в которую включаются такие сферы деятельности, как животноводство и растениеводство", - рассказал депутат. 

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее