В Москве Дуклавс обсудит торговлю мясом и рыбой

Фильтры

Регион

Новости

В Москве Дуклавс обсудит торговлю мясом и рыбой

Сегодня министр земледелия Янис Дуклавс посетит с рабочим визитом Москву и встретится с министром сельского хозяйства России Еленой Скринник, сообщили в отделе прессы и общественных отношений Министерства земледелия.

Во время встречи планируется обсудить торговлю молоком, мясом и рыбой между двумя странами, вопросы продовольственной безопасности и ветеринарии, а также возможности торговли сельскохозяйственной продукцией в приграничной зоне.

Россия является важнейшим торговым партнером Латвии. В прошлом году в Россию было экспортировано латвийской сельскохозяйственной продукции на общую стоимость 239,56 млн. евро (168,36 млн. латов), что составляет 50% всего экспорта Латвии в третьи страны, а из России было ввезено продуктов на общую стоимость 55,2 млн. евро (38,79 млн. евро), что составляет 28% от импорта третьих стран в Латвию.

Прирост торгового баланса с Россией составил в прошлом году по сравнению с 2007 годом 73%.

В России успешно работают такие латвийские предприятия, как Laima, Latvijas Balzams, Ригас пиена комбинатс, Spilva, Jaunpils pienotava, Smiltenes piens, Cido, Pure Food и др.

Источник: delfi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее