Украина. 3-5 июля Европейский клуб птицеводов совместно с УАК проводит первый Международный конгресс птицеводов

Фильтры

Регион

Новости

Украина. 3-5 июля Европейский клуб птицеводов совместно с УАК проводит первый Международный конгресс птицеводов

С 3 по 5 июля 2007 г. Европейский клуб птицеводов (ЕКП) совместно с ВОО "Украинская аграрная конфедерация" проводят первый в Украине Международный конгресс птицеводов.

Как отмечается, ЕКП, исходя из опыта успешного первого конгресса, проведенного в Москве в 2003 г., в этом году стремится собрать в Украине европейских лидеров отрасли птицеводства, которые практикуют передовые подходы в своей деятельности, с целью обмена опытом, взглядами и налаживанию контактов. Ожидается, что в работе мероприятия примут участие свыше 50 наиболее влиятельных ключевых лиц в отрасли производства мяса птицы и яиц из всей Европы и других стран мира.

Генеральный директор УАК А. Лисситса убежден, что во время работы конгресса будут решаться глобальные вопросы в отрасли птицеводства как для Украины, так и для всей Европы. По его словам, следует ожидать и подписание новых контрактов по снабжению оборудования в Украину, и решение актуальных вопросов относительно экспорта украинской продукции.

По мнению ген. Директора УАК, Европейский клуб птицеводов решил провести свой второй конгресс именно в Украине, так как, "прежде всего, наша страна в отрасли птицеводства набрала больших оборотов и мощностей; во-вторых, Украина с новейшими технологиями выходит на уровень европейского производства и не исключено, что в ближайшее время займет нишу на мировом рынке, в-третьих, тот факт, что крупнейшие и наиболее влиятельные производители мяса птицы и яиц соберутся именно в Киеве для обсуждения мировых и европейских тенденций развития птицеводства, является жестом доверия к нашим производителям, свидетельствует о положительных тенденциях в развитии АПК".

Справка: Европейский клуб птицеводов (ЕКП, EPC - European Poultry Club) был основан в ноябре 2002 г. ведущими европейскими производителями мяса птицы и яиц для представления их интересов на международном уровне. Основная цель деятельности ЕКП – обмен опытом при неформальных обстоятельствах.

АгроНовости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее