Россияне из-за кризиса в ближайшие два года будут потреблять мяса на 5-10% меньше - эксперты

Фильтры

Регион

Новости

Россияне из-за кризиса в ближайшие два года будут потреблять мяса на 5-10% меньше - эксперты

Россияне из-за финансового кризиса в ближайшие два года снизят потребление мяса на 5-10% и будут покупать его в основном в дискаунтерах и на рынках. Причем потребительский спрос значительно сместится в сторону мяса птицы, прежде всего, более дешевых куриных окорочков.

Такой прогноз сделал президент Мясного союза России Мушег Мамиконян на 7-м международном форуме Института Адами Смита "Российская пищевая промышленность" во вторник в Москве.

По его словам, в 2009 году из-за снижения спроса не следует ожидать роста производства в сегменте премиальных товаров, который за последние годы развивался достаточно динамично. Более того, потребители будут переключаться на более дешевую продукцию, в частности, на куриные окорочка, поскольку эта продукция "будет соответствовать их покупательским возможностям".

"Это будут добротные продукты, котлеты или сосиски, например, но, конечно же, не сырокопченая колбаса", - добавил он. По его словам, "это переключение будет катастрофичным для уровня рентабельности мясной переработки".

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее