Россия пока не готова полностью снять эмбарго на поставки польского мяса – С.Ястржембский

Фильтры

Регион

Новости

Россия пока не готова полностью снять эмбарго на поставки польского мяса – С.Ястржембский

Россия пока не готова полностью снять эмбарго на поставки польского мяса. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве спецпредставитель президента РФ Сергей Ястржембский.

В то же время он информировал, что Россия частично пошла навстречу Польше и разрешила ввоз племенного скота из Польши. "В отношении качества этой продукции мы не сомневаемся, - продолжил он. - Мы дали ей зеленый свет".

"Но от нас ждали отмены полного эмбарго, - сказал С.Ястржембский. - К этому мы пока не готовы. Наши озабоченности полностью не восприняты, и не только Россия констатирует наличие проблем на польском рынке".

Он напомнил, что Европейская ассоциация логистики и таможенных услуг, которая объединяет более 20 тыс. компаний и осуществляет перевозки 95 проц. европейских грузов, по просьбе польских производителей провела проверку портов и складов, где хранится мясная польская продукция. В результате было выявлено, что на этих складах содержится 20 проц. мясных продуктов, которые должны были быть направлены в Россию, но которые не были произведены на территории Польши.

Ассоциация также констатировала, что в Польшу в первом полугодии было завезено низкосортное мясо для поставок в Россию. "В данный момент, - сообщил С.Ястржембский, - "черные брокеры" фальсифицируют документы на данную продукцию". "Мы готовы вести разговор, но когда данная продукция будет полностью взята под контроль", - подчеркнул С.Ястржембский.

ПРАЙМ-ТАСС


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее