Россельхознадзор проведет новое инспектирование польских животноводческих предприятий в сентябре 2009г.

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проведет новое инспектирование польских животноводческих предприятий в сентябре 2009г.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) проведет новое инспектирование польских животноводческих предприятий в сентябре 2009г. Об этом говорится в сообщении российского ведомства по итогам очередного состоявшейся в Москве заседания российско-польской рабочей группы по вопросам в области ветеринарного надзора.

При этом отмечается, что не исключена возможность проведения до сентября с.г. внеплановой инспекции отдельных польских предприятий, продукция которых востребована на российском рынке. Кроме этого, польская сторона представила Россельхознадзору полную информацию о системе исследований остатков вредных веществ и микроорганизмов, которая будет внедрена на польских мясоперерабатывающих предприятиях.

Также сторонами достигнуты договоренности о согласовании ветеринарных сертификатов на экспортируемые из Польши в Россию племенной и пользовательный крупный рогатый скот, конину и конские мясопродукты, о проведении взаимных визитов специалистов обеих стран в научно-исследовательские институты и лаборатории.

Помимо этого, Россия и Польша обсудили меры, принимаемые двумя странами по профилактике распространения заболевания, вызываемого вирусом A (H1N1).

Напомним, что претензии российских ветеринарных служб к польским поставщикам мяса, в том числе по нарушению режима сертификации продукции, стали причиной блокады поставок польского мяса в РФ в 2006-2007гг.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее