Россельхознадзор аттестовал еще 8 мясомолочных предприятий Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор аттестовал еще 8 мясомолочных предприятий Беларуси

Россельхознадзор аттестовал 8 мясомолочных предприятий Беларуси из ранее проверенных 20, и перенес срок введения ограничений поставок по остальным 12 предприятиям на 1 января 2009 года, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в главном управлении ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

"Россельхознадзор аттестовал еще два предприятия - Толочинский филиал ОАО "Лепельский молочно-консервный комбинат" и ЧУП "Гомельская фабрика мороженого", - сообщили в управлении. Кроме того, в перечень аттестованных предприятий будут включены СОАО "Ляховичский молочный завод", ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод", ОАО "Славгородский маслодельно-сыродельный завод", ОАО "Осиповичский молочный комбинат", филиал "Серволюкс- Агро" СЗАО "Серволюкс" и ЧП "Старфуд".

Специалисты управления также проинформировали, что по остальным предприятиям "срок введения ограничений на поставку их продукции в Россию перенесен с 20 декабря 2008 года на 1 января 2009 года". "Мы еще будем досылать документы в Россельхознадзор для их дополнительного рассмотрения", - добавили они.

Собеседники агентства отметили, эти договоренности были достигнуты по итогам переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Михаила Савельева 3 декабря в Москве. "В ходе встречи также были рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества в области ветеринарного надзора и повышения эффективности пограничного ветеринарного контроля при досмотре и оформлении грузов", - рассказали они.

Как сообщало ранее агентство "Интерфакс-Запад", по итогам проведенной в августе текущего года проверки Россельхознадзор принял решение об исключении из списка поставщиков продукции животноводства в РФ 20 предприятий Беларуси с 1 ноября 2008 года. В последующем по договоренности сторон этот срок был перенесен на 1 декабря, а потом на 20 декабря текущего года.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее