Путин поручил главе Минсельхоза ускорить диалог с Еврокомиссией по вопросам поставок мяса из Польши

Фильтры

Регион

Новости

Путин поручил главе Минсельхоза ускорить диалог с Еврокомиссией по вопросам поставок мяса из Польши

Российский президент поручил главе Минсельхоза активизировать диалог с Европейской комиссией по поводу поставок польского мяса. Обращаясь к Алексею Гордееву, Путин сказал "Я вас прошу интенсифицировать этот диалог". Со своей стороны глава Минсельхоза доложил президенту, что у России и Евросоюза отсутствует правовая база и не отрегулированы отношения в этой сфере.
Как пояснил министр, существуют двусторонние соглашения России с отдельными странами ЕС в области ветеринарного контроля, где "прописаны обязательства ветслужб". Что же касается ЕС в целом, то, по словам Гордеева, в плане нормативной базы "мы находимся только в начале пути". Путин же напомнил, что "у нас самих много проблем в сельском хозяйстве, и если в Россию транзитом идет еще и продукция из третьих стран, это создает дополнительные проблемы, и немалые". "Но нужно искать решения", - считает глава государства.
Варшава блокирует начало переговоров России и ЕС по базовому соглашению о сотрудничестве, потому что Москва ввела запрет на ввоз в Россию польского мяса.

Русская Служба Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее