Промсвязьбанк профинансировал импортные контракты Группы "Оптифуд"

Фильтры

Регион

Новости

Промсвязьбанк профинансировал импортные контракты Группы "Оптифуд"

В течение I полугодия 2009 года Промсвязьбанк профинансировал импортные контракты группы компаний «Оптифуд» на общую сумму порядка 30 млн долларов США. Предмет контрактов – поставка продуктов питания. Финансирование было предоставлено в форме аккредитивов и гарантий.

Основные направления деятельности группы компаний «Оптифуд» – торговля отечественными и импортными товарами мясной группы, свежими фруктами и овощами, производство мяса птицы, а также строительство и логистика.
О Промсвязьбанке ОАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания - 1995) , один из ведущих российских частных банков с активами 408,4 млрд рублей и собственным капиталом 44,3 млрд рублей по состоянию на 01.07.2009 (по РСБУ). Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 84,68 % в уставном капитале банка, а 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя
компания Commerzbank AG). Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "Ba2", Moodys Investors Service, "B " Standard & Poor"s, "B " Fitch Ratings,а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне рейтинг "АА " Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.07.2009 сеть банка на территории России
насчитывает 239 офисов, включая 48 филиалов. За рубежом работают филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства в Киргизии, на Украине, в Китае и Индии.

В Банковскую группу Промсвязьбанк входит ОАО "Промсвязьбанк" (головная кредитная организация), ОАО АКБ "Волгопромбанк", ОАО "ЯРСОЦБАНК", ОАО ГБ "Нижний Новгород"

Источник: RosInvest.Com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее