Прокуратура выявила нарушения на Черкизовском мясокомбинате

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура выявила нарушения на Черкизовском мясокомбинате

Прокуратура нашла нарушения экологических и санитарных норм на Черкизовском мясокомбинате в Москве. Ведомство возбудило дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на комбинате проводилась Преображенской межрайонной прокуратурой. По результатам проверки ведомство пришло к выводу, что порядок хранения и утилизации отработанных люминесцентных ртутьсодержащих ламп на предприятии не соответствует санитарным требованиям.

«Так, контейнеры для сбора ламп переполнены, защитные чехлы на них отсутствуют, площадка для хранения захламлена. Кроме того, работник комбината, ответственный за утилизацию опасных отходов, не имеет специальной профессиональной подготовки и сертификата на право работы», — отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по статье 8.2 КоАП Москвы (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). В адрес гендиректора комбината направлено представление об устранении нарушений.

Представитель комбината Катерина Халатова эту информацию BFM.ru подтвердила. «Мы провели внутреннюю проверку и согласились с предъявленными обвинениями. К настоящему моменту все выявленные нарушения устранены — лампы вывезены, площадка для их хранения очищена, работник комбината, ответственный за утилизацию опасных отходов, направлен на обучение в Московскую Ассоциацию Экологического Образования, также заплачен административный штраф», — заявила Халатова.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее