Поставка мяса в Москву из Белоруссии увеличилась почти в 1,5 раза в 2015 г

Фильтры

Регион

Новости

Поставка мяса в Москву из Белоруссии увеличилась почти в 1,5 раза в 2015 г

Поставка мяса в Москву из Белоруссии увеличилась почти в 1,5 раза в 2015 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, более чем на 60% увеличилась поставка колбасы, в 2,5 раза – картофеля, сообщил в четверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Статистика говорит о том, что поставки из Белоруссии изделий из мяса выросли на 47%, сыра и творога – на 17%, колбасных изделий – на 63%, поставки картофеля увеличились более чем в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом", - сказал Немерюк.

Он добавил, что номенклатура поставок из Белоруссии в Москву была подписана и утверждена на 2015 и 2016 год. В дальнейшем объемы будут корректироваться в зависимости от потребностей, которые возникают в столице.

В августе 2014 года президент России Владимир Путин издал указ о запрете на год ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, позволяющего реагировать на недружественные действия иностранных государств. В июне 2015 года новым указом действие отдельных специальных экономических мер было продлено. С августа 2015 года в России начали уничтожать продукцию, которую ввозят из стран, в отношении которых действует продуктовое эмбарго.

Источник: riamo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ