Поляки недовольны ограничениями на экспорт мяса в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Поляки недовольны ограничениями на экспорт мяса в Россию

Россия обязана смягчить условия контроля польских предприятий, экспортирующих мясо в нашу страну. На этом настаивают официальные лица в польском правительстве, ссылаясь на невероятные убытки, продукции в Россию и ряд стран ЕС.

В частности, премьер-министр Польши Дональд Туск выразил надежду, что Россия снимет ограничения на поставки польской сельскохозяйственной продукции во время его визита в Москву, запланированного на февраль.

Напомним, что эмбарго на поставки мяса из Польши было введено в ноябре 2005 года. По словам представителей Россельхознадзора, причиной запрета на ввоз мяса стало нарушение польской стороной российских ветеринарных и фитосанитарных норм, а также фальсификация сертификатов. В частности, речь шла о том, что под видом польского мяса в Россию шла контрабанда зачастую некачественной продукции из других стран.

В конце прошлого года Москва и Варшава договорились о возобновлении поставок польского мяса в Россию, однако польская сторона по-прежнему выражает недовольство. Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий считает, что положения российско-польского меморандума о поставках в РФ мясной продукции, касающиеся контроля над производителями мяса в Польше, нуждаются в дополнительном обсуждении.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ