Польское мясо стало лучше?

Фильтры

Регион

Новости

Польское мясо стало лучше?

Об этом заявил в ходе состоявшегося видеомоста Москва-Варшава, посвященного российско-польским отношениям, помощник президента РФ, специальный представитель президента РФ по вопросам развития отношений с ЕС Сергей Ястржембский.

«Мы слышим сигналы, поступающие из Варшавы (в отношении развития российско-польского диалога). Мы констатируем, что при созданном недавно правительстве Дональда Туска, сделано за месяц больше, чем за предыдущие два года», — отметил он. По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам развития отношений с ЕС, с 14 ноября по 14 декабря было проведено более 60 инспекций польских предприятий, «что позволило подготовить меморандум о поставках их Польши животноводческой продукции».

«Рассчитываем, что он будет подписан уже на этой неделе», — сказал Ястржембский. По его словам, переговоры в отношении продукции растениеводства должны состояться в январе в Берлине.

Сергей Ястржембский также отметил, что не нужно превращать историю в инструмент политики. «Мы не должны забывать о трагических событиях в наших отношениях, помнить об этом, но, как делают цивилизованные люди, не превращать историю в инструмент политики», — сказал Ястржембский.

СТЕРХ-МЕДИА

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ