Переговоры о поставках мяса из Польши в Россию могут начаться на будущей неделе

Фильтры

Регион

Новости

Переговоры о поставках мяса из Польши в Россию могут начаться на будущей неделе

Переговоры между Россией и ЕС о возобновлении поставок мяса из Польши могут начаться уже на будущей неделе. В Россельхознадзоре сообщили, что в ответ на предложение российской стороны начать переговоры после 12 марта Еврокомиссия назвала две возможные даты - 12-13 марта и 21-22 марта.
"Мы направили подтверждение, что готовы начать работу в ближайший понедельник", - отметил представитель службы, добавив, что официальный ответ по поводу даты со стороны Еврокомиссии ожидается в течение сегодняшнего дня.
Россия запретила ввоз сельхозпродукции из Польши осенью 2005 года. Причина - нарушения польской стороной ветеринарных и фитосанитарных требований, в том числе и из-за реэкспорта мяса из стран, поставки из которых в Россию запрещены. В ответ Польша в конце 2006-го блокировала начало переговоров между ЕС и Россией о заключении нового соглашения о сотрудничестве и партнерстве. Российско-польские переговоры о возобновлении поставок мяса и другой сельхозпродукции результатов не дали. После этого была достигнута договоренность о том, что Москва продолжает переговоры по этому вопросу не с Польшей, а с Еврокомиссией.

Русская Служба Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее