Новый проект «Черкизово» – «Моссельпром+»

Фильтры

Регион

Новости

Новый проект «Черкизово» – «Моссельпром+»

Группа «Черкизово» (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, завершает реализацию первой стадии проекта по расширению мощностей птицефабрики «Моссельпром». 

Московский регион по-прежнему остается одним из основных приоритетов инвестиционной политики Группы, являясь крупнейшим рынком сбыта. «Черкизово» нацелено на создание здесь современных мощностей и высокотехнологичных производств, которые позволят компании увеличить производство продукции с высокой добавленной стоимостью и обеспечить жителей Московской и ближайших областей качественными продуктами российского производства. «Моссельпром», который входит в Группу компаний «Черкизово», одно из самых динамично развивающихся птицеводческих хозяйств области. Подмосковные комплексы, принадлежащие Группе, уже сегодня ориентированы на производство не только охлажденного куриного мяса, но и продуктов с высокой добавленной стоимостью, которые пользуются большим спросом у потребителей: полуфабрикатов, котлет, зраз, колбасок, наггетсов и др. 

Для решения этой задачи в рамках проекта по увеличению мощности ППК «Моссельпром», было построено новое отделение воздушно-капельного охлаждения с холодильной мощностью более 1 мегаватта, что позволило снизить температуру тушки до +1,5º C и увеличить сроки годности продукции вдвое; произведена модернизция линии убоя, потрошения, охлаждения и сортировки продукции, что увеличило производительность комплекса на 50%, до 9000 голов в час; у существующей линии разделки также повысилась скорость работы на 20%.

Общая сумма затрат превысила 270 млн рублей. Срок реализации проекта занял менее года. Все работы по проектированию и строительству выполнила компания «ТЕХО». Основной поставщик оборудования – Marel Stork Poultry Processing (Голландия), компания которая обладает самым широким спектром решений и является ведущим поставщиком систем для переработки бройлеров, индеек и уток. Оборудование Marel Stork включает все стадии от приемки живой птицы до глубокой переработки. Работы проводились практически без остановки производства, с двумя незначительными перерывами технологического процесса в январе и ноябре 2017 года.

«Проект «Моссельпром+», – комментируют в компании, – только первый шаг на пути к дальнейшему масштабному техническому перевооружению комплекса, которое позволит дополнительно увеличить убой птицы до 13500 голов в час, с разделкой 100% всего объема тушки, автоматизировать процесс глубокой переработки, что значительно расширит ассортимент продукции, даст возможность освоить новые виды упаковки, внедрить самую современную систему логистики, хранения и транспортировки и вывести «Моссельпром» в безусловные лидеры Московского региона по птицепереработке».


 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 7 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2016 году Группа «Черкизово» произвела 903 тысячи тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее