Новые сертификаты на канадскую свинину

Фильтры

Регион

Новости

Новые сертификаты на канадскую свинину

Канадская инспекция качества пищевых продуктов пришла к соглашению с российскими властями относительно новых сертификатов на свинину с усложненными элементами защиты.

Данные меры пришлось принять в связи с опасениями, которые возникли у Россельхознадзора относительно импорта свинины, где на товарах стоит отметка о канадском производстве, но на само деле, поставляемых из других стран.

Этот вопрос был одним из самых важных среди обсуждаемых проблем между министром сельского хозяйства и продовольствия Канады Джерри Ритцем и Министром сельского хозяйства РФ, Алексеем Гордеевым на собрании в Москве.

«Канадские фермеры являются одними из самых лучших производителей свинины и говядины отличного качества в мире, а российские потребители по-прежнему хотели бы видеть нашу продукцию на прилавках своих магазинов», заявил Ритц.

В прошлом году Россия импортировала более 5,000 голов канадского скота, пытаясь тем самым пополнить отечественное стадо.

В 2007 году Канада экспортировала $260 миллионов в сельское хозяйство и сельскохозяйственную продукцию России, то есть мы наблюдаем рост на 160% с 2005 г.

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ