Москва. В агропромышленный сектор инвестируют 42 млрд. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Москва. В агропромышленный сектор инвестируют 42 млрд. рублей

За период с 2003 по 2009 год организациями продовольственного комплекса города при бюджетной поддержке Правительства Москвы в рамках Целевой программы интеграции будет инвестировано в развитие агропромышленного сектора страны 42 млрд. рублей, в том числе на реализацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" свыше 15 млрд. рублей.

Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 17 октября Информационным центром Правительства Москвы, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента продовольственных ресурсов города Москвы Александр Иванович Бабурин.

Это позволит к 2009 году построить и провести реконструкцию 27 комплексов крупного рогатого скота на 82 тыс. голов, 11 свинокомплексов на 1185 тыс. голов, 3 завода по убою и первичной переработке мяса. К 2009 году в хозяйствах агрохолдингов планируется увеличить поголовье крупного рогатого скота в 2,4 раза к уровню 2005 года, а свиней - в 6,3 раза.

Все это будет способствовать росту производства в интегрированных хозяйствах московских агрохолдингов в 2009 году: мяса - до 344 тыс. тонн, молока и молокопродуктов - до 850 тыс. тонн. Доля поставок продукции московскими агрохолдингами в общем объеме потребления составит в 2009 году по мясу - 24%, по молокопродуктам - 18%.

А.И.Бабурин отметил, что при участии московских агрохолдингов и Правительства Москвы в регионах не только развивается производство продукции, но и восстанавливается социальная инфраструктура, создаются условия для улучшения жизни на селе. Только в АПК Калужской области город инвестирует свыше 500 млн. рублей для строительства жилья с инфраструктурой. Растет количество рабочих мест, повышается заработная плата работников сельского хозяйства.

Мосинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее