Москва: сотрудники МВД РФ подозреваются в махинациях с госзакупками мяса

Фильтры

Регион

Новости

Москва: сотрудники МВД РФ подозреваются в махинациях с госзакупками мяса

Следователи СКП по Юго-Восточному округу Москвы возбуждили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Центрального управления материально-технического снабжения МВД России (ЦУ МТС МВД РФ). Дело возбуждено по п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Операцию проводили оперативникиДЭБ и Департамента собственной безопасности МВД РФ.

По версии следствия, должностные лица ЦУ МТС МВД России проводили аукцион на заключение госконтракта на поставку мяса в рамках государственного оборонного заказа для нужд МВД. Одна из компаний-участников ООО «Хорци» предложила выполнить этот заказ за 42 млн рублей, однако из-за технического сбоя электронной системы 22 марта 2010 года аукцион был признан несостоявшимся. На следующий день он вновь был объявлен и по его результатам фирма «Хорци», которая предложила поставить мясо за 30 млн рублей, стала победителем. Однако затем сотрудники МВД заключили контракт с «Хорци» по цене, которая была выставлена компанией ранее, то есть 42 млн рублей. Таким образом, государсвто переплатило компании 11 млн рублей.

Следователи провели обыски в рабочих кабинетах и на квартирах у подозреваемых, а также в помещениях «Хорци» и по месту жительства генерального директора этой фирмы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее