Москва. Правительство столицы обеспечит к 2009 г. поставки мяса и овощей за счет кооперации с агрохолдингами

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Правительство столицы обеспечит к 2009 г. поставки мяса и овощей за счет кооперации с агрохолдингами

Правительство Москвы намерено обеспечить к 2009 г. поставки в столицу 50 тыс. т мяса, 245 тыс. т картофеля и овощей за счет развития кооперации с региональными агропромышленными холдингами и крупными сельхозпроизводителями, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Такая задача поставлена в целевой программе интеграции организаций оптового продовольственного комплекса Москвы с сельхозпроизводителями регионов России на 2007-2009 гг. Этот документ утвержден постановлением правительства Москвы от 13 февраля N83-ПП. Департамент продовольственных ресурсов Москвы определен координатором и госзаказчиком программы.

Департаменту продовольственных ресурсов Москвы разрешено начиная с 2007 г. использовать часть средств, предназначенных на обеспечение продовольственной безопасности столицы, для оказания финансовой поддержки региональным агрохолдингам и крупным сельхозорганизациям, сотрудничающим с организациями оптовой и розничной торговли, предприятиями общественного питания Москвы.

Департаменту потребительского рынка и услуг Москвы предстоит до 1 апреля 2007 г. завершить разработку системы мониторинга реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и целевой программы интеграции организаций оптового продовольственного комплекса Москвы с сельхозпроизводителями регионов России на 2007-2009 гг.

Правительство Москвы также поручило до 1 октября 2007 г. подготовить предложения по правовому регулированию на федеральном уровне вопросов развития агропромышленных холдингов и по поддержке отечественных сельхозпроизводителей.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее