Москва. ООО "УК "Русская свинина" закончило в строительство двух корпусов участка откорма Каменского свинокомплекса и приступило к завозу молодняка

Фильтры

Регион

Новости

Москва. ООО "УК "Русская свинина" закончило в строительство двух корпусов участка откорма Каменского свинокомплекса и приступило к завозу молодняка

Еженедельно, начиная с третьей декады февраля, в корпуса доставляется 300 голов молодняка породы Йоркшир и Ландрас. К 15 июня этого года на комплекс будет доставлено 5,5 тыс. животных.
В пресс-службе рассказали, что Каменский свинокомплекс, строительство которого началось в июле прошлого года, будет сдан в конце августа. Мощность комплекса, рассчитанного на 4 800 голов свиноматок с замкнутым циклом доращивания и откорма 100 тыс. голов животных по системе "несколько производственных площадок", составит 11 тыс. тонн фасованного охлажденного мяса в год, срок окупаемости – 6 лет.
Объем инвестиций в проект составит 1,6 млрд. руб. 300 млн. рублей из этой суммы - собственные средства компании, 900 – кредиты "Россельхозбанка". Вопрос привлечения еще 400 млн. руб. остается открытым.
Ранее сообщалось, что строительство комплекса в Каменском р-не осуществляется в рамках проекта создания в Ростовской области крупнейшего на Юге России специализированного предприятия по производству свинины. Проект предполагает строительство в Милеровском и Кашарском р-нах области комплексов, аналогичных по мощности Каменскому, а также комбикормового завода, бойни, логистического центра и автопредприятия.. Объем инвестиций в проект составит 4,8 млрд рублей.
По словам представителя пресс-службы, к строительству комплекса в Миллеровском р-не "Русская свинина" приступит в апреле этого года. Строительство в Кашарском р-не планируется начать в августе. Срок строительства одного комплекса – около 1,5 лет. "Планируется, что к моменту сдачи комплекса в Кашарском р-не будет завершено строительство всех вспомогательных объектов", - добавил собеседник агентства.
ООО "УК "Русская свинина" создано в 2005 г. для реализации проекта крупнейшего на Юге России специализированного предприятия по производству свинины. Учредителями компании являются физические лица.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее