Москва. ИФК «Открытие» установила целевой уровень цен и рекомендацию по бумагам группы «Черкизово»

Фильтры

Регион

Новости

Москва. ИФК «Открытие» установила целевой уровень цен и рекомендацию по бумагам группы «Черкизово»

"Мы начинаем покрытие группы "Черкизово" с рекомендации "покупать" GDR компании. Наша целевая цена составляет $18,34, потенциал роста к текущей рыночной цене равен 39%.
Мы рекомендуем покупать GDR группы "Черкизово" по следующим причинам:

- В настоящее время созданы наиболее благоприятные условия для развития рынка мясных продуктов: государственная поддержка, растущий потребительский спрос, а также более низкие затраты на производство по сравнению с иностранными компаниями.

- Темпы роста выручки группы "Черкизово" (CAGR 06-13П) составят 12,8%, при этом быстрее всего будет расти выручка в сегменте птицеводства - на 21% - и свиноводства - на 29,9% - за счет расширения производственных мощностей и строительства современных свинокомплексов.

- За счет увеличения в продуктовом портфеле доли высокомаржинальной продукции, развития собственной сырьевой базы и эффективной политики контроля над затратами произойдет рост рентабельности в 2013 году до 45% в свиноводстве и 46,5% в птицеводстве.

- Сокращение показателя долговой нагрузки Debt/EBITDA с 3,6 в 2006 году до 0,5 в 2011 году.

- Сравнение с аналогами на основе прогнозных показателей EV/EBITDA и P/E показывает недооцененность группы "Черкизово" по отношению к компаниям из развивающихся стран в среднем на 25-30%", - сообщают аналитики ИФК "Открытие".

Quote.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее