Москва. Животноводы со всей России и зарубежных стран соберутся 19-21 июня на 1-ой международной специализированной выставке животноводства и племенного дела "Агроферма-2007"

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Животноводы со всей России и зарубежных стран соберутся 19-21 июня на 1-ой международной специализированной выставке животноводства и племенного дела "Агроферма-2007"

Животноводы со всей России и зарубежных стран соберутся Москве, где на территории Всероссийского выставочного центра с 19 по 21 июня пройдет 1-я международная специализированная выставка животноводства и племенного дела "Агроферма-2007". В мероприятии, ориентированном в первую очередь на специалистов отрасли, примут участие крупнейшие российские и иностранные животноводческие предприятия, племенные заводы, репродукторы, производители специализированного оборудования, представители научно-исследовательских институтов, а также и фермерские хозяйства. Участники и посетители выставки получат возможность не только ознакомиться с инновационными технологиями в животноводстве, осмотреть и приобрести высокопродуктивных племенных животных, но, что немаловажно, - принять участие в программе деловых мероприятий, которая будет весьма насыщенной и затронет наиболее актуальные проблемы отрасли.

К настоящему времени деловая программа "Агрофермы" практически сформирована. Одним из ключевым ее мероприятием станет Пленарная сессия "Тенденции, проблемы и перспективы развития современного животноводства" 19 июня, в день открытия выставки. С основными докладами выступят: директор Департамента ветеринарии и животноводства Министерства сельского хозяйства Российской Федерации И.К.Рождественский, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы А.Н.Хайруллин, и руководитель дирекции экономического анализа, перспектив и оценки Комиссии ЕС Джон Бенстед Смит. О перспективах развития основных направлений животноводства расскажут руководители ведущих отраслевых союзов и ассоциаций – Росптицесоюза, Россвинопрома, Росживотноводсоюза, Молочного союза России и Росрыбхоза. С пленарной сессией будет органично взаимосвязана научно – практическая конференция "Перспективы мясного скотоводства России в рамках ПНП "Развитие АПК", нацеленная на обсуждение актуальных проблем отрасли. Мероприятие пройдет 20 июня.

Для обеспечения интерактивного общения между специалистами на всем протяжении работы выставки будут работать 3 форума. Порядок докладов на форумах построен таким образом, чтобы дать участникам конкретные ориентиры для принятия решений об инвестициях в животноводство.

Из других деловых мероприятий надо отметить "круглые столы" по основным направлениям животноводства. 19 июня будут затронуты темы: "Современное ведение свиноводства интенсивными методами" и "По производству молока: оборудование, генетика, корма – основные факторы успеха", а 21 июня пройдет "круглый стол": "Обеспечение племенным материалом российских птицефабрик".

В формировании деловой программы выставки "Агроферма" принимают активное участие и экспоненты. Группа компаний "Неофорс" 20 июня проведет семинар "Создание свиноводческого комплекса: современные технические решения и оборудование", а зарубежная ассоциация свиноводов "British Pig Association" в этот же день пригласит участников на семинар "Генетика и экспорт свиней из Англии".

Организаторы выставки придают особое значение вопросам развития Аквакультуры - нового перспективного направления приоритетного национального проекта "Развитие АПК". По этой тематике пройдут три специализированных мероприятия - круглый стол 19 июня и два семинара 20 июня, посвящённые племенному рыбоводству, и привлечению фермеров к участию в программе развития Аквакультуры.

Известная на мировом и российском рынках компания "Вестфалия – Сёрдж" 20 июня проведет семинары по кормопроизводству: "Требования к качеству, хранению и консервированию кормов" и "Оптимизация кормления крупного рогатого скота". Страховая компания Ингосстрах 21 июня организует семинар "Страхование производственных рисков производителей животноводческой продукции".

Завершит деловые мероприятия круглый стол по ветеринарии "Обеспечение ветеринарного благополучия в Российской Федерации: проблемы и пути решения", который состоится в последний день выставки.

Деловая программа "Агрофермы", включающая в себя целый спектр разноплановых мероприятий и ориентированная на специалистов, сделает участие экспонентов в выставке более эффективным. Они получат отличную возможность выйти на новые рынки сбыта, найти перспективных деловых партнеров, привлечь внимание инвесторов к своему бизнесу.

АгроНовости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее