Москва. Аналитики ИК «Тройка Диалог» прогнозируют хорошие результаты «Группы Черкизово» за 2007 год по МСФО

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Аналитики ИК «Тройка Диалог» прогнозируют хорошие результаты «Группы Черкизово» за 2007 год по МСФО

"В среду Группа Черкизово объявит аудированные результаты за 2007 по МСФО – как мы полагаем, хорошие.
Мы считаем, что относительно уровня 2006 года выручка выросла на 36%, до $849,3 млн. В сегментах мясопереработки, производства мяса птицы и свинины за год рост, по нашим прогнозам, составил, соответственно, 12%, 88% и 151%. Эти результаты теперь включают данные по Куриному Царству: с сентября они консолидированы в отчетность Группы. Его вклад за это время составил 29 тыс. т продукции", - отмечают специалисты ИК "Тройка Диалог".
Основной интерес составляет валовая рентабельность, которая могла пострадать в связи с ростом расходов на корм для скота, в свою очередь, вызванный значительным подорожанием пшеницы, сои и кукурузы. Тем не менее еще более высокий рост цен на свинину и мясо птицы должен обеспечить хороший рост на 120 б. п., до 25%.
"Операционная прибыль, по нашим прогнозам, за год выросла на 57%, до $76,7 млн, операционная рентабельность – на 9%, несмотря на рост затрат на транспортировку и персонал, а также накладных расходов. По нашим оценкам, EBITDA выросла приблизительно на столько же - до $115,1 млн. Рентабельность по EBITDA, как мы считаем, показала уверенный рост на 180 б. п., до 13,6%.
Ожидается, что субсидирование процентных ставок по кредитам и налоговых ставок позволили компании за 2007 год повысить чистую прибыль на 46%, до $48,6 млн. При этом чистая рентабельность составила 5,7%.
Первый квартал 2008 года уже закончился, и мы будем с вниманием следить за текущими операционными показателями компании. Нас особенно интересует валовая рентабельность, так как на нее продолжает влиять рост цен на сырье, а также планы компании по использованию недавно приобретенных 28212 га земли в Тамбовской области", - подчеркнули эксперты.

Quote

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее