Москва. Агрохолдинги в ближайшее время могут стать крупнейшими экспортерами продовольствия – А.Гордеев

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Агрохолдинги в ближайшее время могут стать крупнейшими экспортерами продовольствия – А.Гордеев

Московские агрохолдинги в ближайшее время могут стать крупнейшими экспортерами продовольствия на мировой рынок. Об этом сегодня заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев.
Министр сделал заявление по итогам подписания совместного с правительством Москвы соглашения о сотрудничестве в реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.
В целом министр отметил, что "без участия московского правительства, агрохолдингов мы бы не смогли выполнить намеченное в рамках нацпроектах "Развитие АПК" по увеличению производства животноводческой продукции: мяса - на 7 проц, молока - на 4,5 проц". При этом он добавил, что правительство РФ ставит неплохую оценку реализации нацпроекта.
Говоря о госпрограмме, А.Гордеев выразил опасение, что неэффективная торговая политика в стране может стать одним из основных рисков при ее выполнении. Глава Минсельхоза считает, что "создание правильной продовольственной цепочки "ферма-поле-магазин-тарелка" позволит решить главные задачи - выработать справедливые экономические отношения и способствовать тому, чтобы на прилавках Москвы появилось натуральное, по оптимальным ценам продовольствие".

ПРАЙМ-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее