"Макдоналдс" выиграл в апелляции "дело о мясном налоге"

Фильтры

Регион

Новости

"Макдоналдс" выиграл в апелляции "дело о мясном налоге"

Девятый арбитражный апелляционный суд сегодня оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы, частично удовлетворившего в конце вагуста текущего года исковые требования ЗАО "Москва-Макдоналдс" о признании недействительным решения о доначислении налогов в размере около 160 миллионов рублей. Дело № 09АП-22480/2009 рассматривалось коллегией судей под председательством Елены Солоповой, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

В августе АСГМ частично принял решение в пользу "Макдоналдса", а частично — в пользу МИФНС №48 по городу Москве. Так, суд первой инстанции признал недействительным доначисление 48,4 миллиона рублей НДС и претензии по налогу на доходы работников и единому социальному налогу на сумму свыше 7 миллионов рублей. Это определение было обжаловано МИФНС №48 по городу Москве, однако суд апелляционной инстанции оставил жалобу без удовлетворения.

Суды первой и второй инстанций рассматривали дело в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что МИФНС №48 по городу Москве по итогам выездной проверки предъявила "Макдоналдсу" претензии за 2003-2005 годы. МИФНС обвинила компанию в том, что она приобретала мясо и упаковочный материал у фирм-однодневок, а также применяла льготы по НДС на мясные и молочные продукты, не имеющие сертификатов.

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее