Казахстан рассчитывает в ближайшие три года увеличить экспорт говядины в Россию до 60 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан рассчитывает в ближайшие три года увеличить экспорт говядины в Россию до 60 тыс. тонн

Казахстан рассчитывает в ближайшие три года увеличить экспорт говядины в Россию до 60 тыс. тонн. Об этом заявил первый вице-премьер Умирзак Шукеев в ходе встречи со своим российским коллегой Игорем Шуваловым в Москве.

“Умирзак Шукеев отметил, что Казахстан намерен увеличить объем экспорта мяса крупного рогатого скота в Россию до 60 тысяч тонн в ближайшие три года. При этом качество казахстанской продукции будет соответствовать международным стандартам и российским фитосанитарным нормам”, - отмечается в сообщении, размещенном на интернет-портале правительства РФ.

В настоящее время, указывается в нем, Россия импортирует 1,7 млн тонн говядины ежегодно. При этом не сообщается нынешний объем экспорта казахстанской продукции в РФ.

И.Шувалов в свою очередь сообщил, что РК и РФ в ближайшее время “выработают прогнозные балансы производства и потребления мясной продукции”, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, стороны намерены синхронизировать общую аграрную политику. В этой связи, как указывается в сообщении, планируется наладить совместную работу министерств сельского хозяйства двух стран.

Источник: zonakz.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее