Группа «Черкизово» подписала на ПМЭФ-2018 инвестиционное соглашение с Московской областью

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» подписала на ПМЭФ-2018 инвестиционное соглашение с Московской областью

«Группа Черкизово» (MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве с Московской областью.

В первый день форума генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на формирование благоприятных условий для развития агропромышленного комплекса Московской области. Создание инвестиционной привлекательности региона, новые рабочие места и развитие высокотехнологичных предприятий – ключевые цели сотрудничества между областью и Группой «Черкизово».

В подмосковной Кашире Группа «Черкизово» уже построила крупнейший мясоперерабатывающий завод по производству сырокопченых колбас, который будет запущен в ближайшее время.  Это единственное предприятие подобного масштаба не только в России, но и в Европе. Здесь процесс изготовления до 30 тысяч тонн готовой продукции в год будет осуществляться в автоматизированном режиме. Инвестиции в проект уже составили около 7 млрд рублей. С вводом комплекса в эксплуатацию Группа «Черкизово» обеспечит более 30% всех сырокопченых колбас российского производства и создаст на предприятии 200 новых рабочих мест. В оснащении предприятия использованы технологии и оборудование из Италии, Германии, Испании, Дании, Австрии, Чехии, Великобритании и Швейцарии, что в полной мере позволяет считать его масштабным международным проектом. 

В рамках дальнейшего сотрудничества Группы «Черкизово» и Московской области Сергей Михайлов и Андрей Воробьев обсудили вопросы по реализации проекта Кашира-2. К 2025 году компания планирует построить в округе производственный комплекс предприятий мясоперерабатывающей промышленности. В рамках инвестиционного проекта планируется создать завод по производству и нарезке колбасных изделий. 

Первая очередь реализации проекта Кашира-2 предполагает строительство цеха по производству до 60 тонн мясной продукции в сутки и цеха по нарезке мощностью до 100 тонн в сутки. Общий объем инвестиций в проект составит около 6 млрд рублей, и он будет реализован с 2019 по 2022 годы. На предприятии будет создано около 500 новых рабочих мест.

Андрей Воробьев и Сергей Михайлов также обсудили социальную составляющую сотрудничества. Группа «Черкизово» при содействии Московской области планирует обеспечить жильем семьи сотрудников предприятий, а также организовать социальную инфраструктуру для них. Обсуждались вопросы организации в непосредственной близости от предприятий «Черкизово» в Кашире транспортного обеспечения,  медицинского обслуживания,  строительство школ и детских садов.

Московская область – стратегически важный регион для Группы «Черкизово». Тут расположены значимые производственные активы компании – это птицефабрики «Моссельпром» и «Петелинская», а также Ожерельевский комбикормовый завод. На подмосковных предприятиях Группы «Черкизово» трудятся более 3 тысяч человек.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее