Дэмбэрэл "пробил" экспорт монгольского мяса в Россию?

Фильтры

Регион

Новости

Дэмбэрэл "пробил" экспорт монгольского мяса в Россию?

По мнению посольства Монголии в Москве, результаты официального визита в Россию Спикера Великого государственного хурала (ВГХ - Парламента Монголии) Дамдина Дэмбэрэла приведут к повышению доходов монгольских скотоводов: Дэмбэрэл добился подвижек в вопросах поставки в Россию монгольского живого скота, мяса, мясопродуктов и продукции животноводства, а также создания совместного мясокомбината в приграничье

Есть некоторые результаты по вопросам, которые были подняты Спикером Д.Дэмбэрэлом в ходе его визита в Москву, говорится в сообщении МОНЦАМЭ. Российская сторона решила, к примеру, удовлетворить предложение монгольской стороны об организации встречи делового состава ШОС в Улаанбаатаре (Улан-Баторе). Она пройдёт в конце января 2010 года. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече госсекретаря внешнеполитического ведомства Монголии Д.Цогтбаатара, входящего в состав сопровождения Спикера, с руководством Секретариата ШОС.

Кроме этого, г-н Цогтбаатар обменялся мнениями с директором Сельскохозяйственной контрольной службы по затронутому Д.Дэмбэрэлом вопросу о поставке монгольского живого скота, мяса, мясопродуктов и продукции животноводства, а также создания совместного мясокомбината в приграничных районах.

Источник: zrpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ