Дефицита мяса птицы в Москве в 2010 году не будет, заявил департамент продресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Дефицита мяса птицы в Москве в 2010 году не будет, заявил департамент продресурсов

Москве в 2010 году хватит мяса птицы, несмотря на ограничение ввоза этой продукции, заверил журналистов в четверг первый заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов столицы Виктор Ольховой.

"Недавно было принято решение об ограничении ввоза мяса птицы на территорию Российской Федерации, которое обрабатывается в воде с превышающим допустимый уровнем хлора. В результате под временное ограничение попадают те заводы, которые не могут в настоящее время отработать практику понижения уровня хлора. Около 600 тысяч тонн мяса птицы, которое раньше ввозилось из США, попало под этот закон. Это составляет 20% от уровня ввозимого мяса птицы в Россию", - сказал Ольховой.

По его словам, при этом запасы мяса птицы в Москве в этом году составляют 23 тысячи тонн, что на 11% больше, чем в прошлом.

Ольховой сообщил, что департамент продресурсов заключил договор с птицефабриками Московской области на поставку мяса птицы в Москву. Для этого птицефабрикам выделены кредиты в размере 500 миллионов рублей.

"По таким договорам в 2010 году Москва получила 160 тысяч тонн мяса птицы. Канал поставки надежный, и сегодня мясо птицы поставляется в определенном порядке. Для Москвы эти ограничения с учетом принятых мер не должны сказаться в той мере, которую прогнозируют многие СМИ", - отметил чиновник.

Источник: РИА Новости - Центр

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее