Чукотскую продукцию из оленины отметили наградами на международной выставке "Продэкспо-2012"

Фильтры

Регион

Новости

Чукотскую продукцию из оленины отметили наградами на международной выставке "Продэкспо-2012"

Она прошла в Москве

Мясная продукция из оленины, которую выпускает крупнейшее на Чукотке перерабатывающее предприятие "Пищевой комплекс "Полярный", завоевала две серебряные медали на международной выставке "Проэкспо-2012" в Москве, в которой приняли участие компании из 54 стран мира. Здесь отметили два вида продукции из мяса северного оленя: колбасы сырокопченая "Оленья" и полукопченая "Полярная",- сообщает РИА Север ДВ специалист пресс-службы управления информационной политики региона Никита ШАЛАГИНОВ.

Он добавил, что предприятие "Пищевой комплекс "Полярный" - неоднократный участник различных отечественных и международных выставок товаропроизводителей. В 2011 году продукция была удостоена двух серебряных и двух бронзовых медалей на 18-й выставке "ПРОДЭКСПО-2011", четырех золотых медалей на Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке в Хабаровске. Также предприятию присвоена золотая медаль на Международном конкурсе "Лучшие услуги и товары Евразии – ГЕММА".

Производственные цеха Пищевого комплекса "Полярный" (г.Анадырь) начали работу в 2004 году. С начала 2005 года предприятие разработало и внедрило в производство более 60 видов колбас и мясных деликатесов из мяса оленя. По итогам 2011 года ПК "Полярный" произвел 131,4 т мясной продукции. Около 70 % этого объема - изделия из мяса северного оленя.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее