Бразилия - Как обращаться с русскими

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия - Как обращаться с русскими



За техническими переговорами между специалистами русский ветеринарной службы Россельхоз надзор и бразильским министерством сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения, прошедшими в Москве на прошлой неделе, последовали взаимные заверения в добрых намерениях.

В ходе встречи были подняты вопросы о мерах, принимаемых бразильскими властями для обеспечения того, чтобы мясные продукты, которые поставляются в Россию и страны Таможенного союза, не содержали бы остатки рактопамина.

Бразильская делегация заявила, что готова выполнить все требования Таможенного Союза и России и предоставить документальные гарантии качества мясной продукции.

На одной из предыдущих встреч Бразилия также заверила представителей русский ветеринарных властей в отсутствии рисков из-за недавних сообщений по поводу вспышки КГЭ.

Бразильское министерство сельского хозяйства сообщило русским властям, что готово представить письменные гарантии того, что были приняты все меры для обеспечения безопасности говядины, включая удаление и утилизация указанных рисков и материала, полученного от убоя крупного рогатого скота.

Несмотря на то, что вопрос об использовании рактопамина в животноводстве был обсужден в рамках доклада Всемирной организации по охране здоровья животных, прежде, чем бразильская сторона проголосовала за предельно допустимые уровни содержания рактопамина в продуктах животного происхождения, Селио Порту , секретарь по международным отношениям при Министерстве сельского хозяйства Бразилии, подтвердил готовность бразильской стороны соответствовать требованиям таможенного союза и России и обеспечить дополнительные гарантии об отсутствии рактопамина в производстве говядины. Поставляемой на российский рынок.

Возобновление поставок из трех штатов - Мату-Гросу, Риу-Гранди-ду-Сул и Парана -опиралось на положительный исход технических переговоров, которые состоялись на этой неделе.

Россельхоз надзор заявил, что обе стороны выразили удовлетворение результатами встречи и намерение продолжать взаимовыгодное сотрудничество в области ветеринарного надзора.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее