Более тонны мяса, не прошедшего экспертизу, изъято в Москве

Фильтры

Регион

Новости

Более тонны мяса, не прошедшего экспертизу, изъято в Москве

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве и Московской области совместно с УВД на железнодорожном транспорте изъяли более тонны мясосырья, которое ввозилось нелегально из Республики Молдова, говорится в сообщении управления.

"29 октября 2009 года при проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками управления Россельхознадзора по Москве и Московской области совместно с УВД на железнодорожном транспорте пресечена попытка ввоза нелегальной продукции (мясосырья) без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарных сопроводительных документов из Республики Молдова", - уточняется в сообщении.
Как указали в управлении, было изъято более тонны мясосырья, "происхождение которого установить не представляется возможным".

"По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Предположительно данная продукция поставлялась для реализации на рынках Москвы и сетях общественного питания. Указанная продукция изъята из оборота", - отмечается в сообщении.

Специалистами управления будут отобраны образцы продукции для лабораторных исследований, добавляется в сообщении.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее